После лечения гастрита появилась диарея, а позже запор – как избавиться?

22 марта 2014, Комментарии 0

Илья.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему или просто посоветуйте, что делать. У меня гастрит хронический. Мне кололи витамины какие то от боли в спине которые действуют на желудок, вследствие чего, у меня разыгралась диарея.

В течении двух дней я принял всего три таблетки лоперапида. Вот уже прошло три дня, сегодня четвертый и мне не сходить в туалет, запор. Спазмы идут, но не сходить. Скажите, стоит ли прибегать к лекарствам от запора или стоит подождать еще пока действие предыдущего лекарства от диареи пройдет?

Здравствуйте, Илья. Думаю, что сейчас вам следует поставить небольшую клизму для облегчения дефекации. Относительно же дальнейших действий и приема медикаментозных препаратов, то будет правильно, с мой точки зрения, этот вопрос согласовать с вашим лечащим врачом, который назначал медикаментозное лечение хронического гастрита.

С уважением, Ткаченко Федот Геннадьевич.